Турист Anna Travel girl (Saxonia)
Anna Travel girl
была 26 сентября 2022 13:38

Дрезден летом и фестиваль джаза 2019

Была в Дрездене неоднократно, но этот город не перестает меня удивлять. В этот раз мы попали на фестиваль джаза Диксиленд и посмотрели на Дрезден совершенно с нового ракурса!

Итак, центр Дрездена нас встретил небольшими работами по восстановлению некоторых зданий (видите строительные краны на фото?). Но впечатление от города это не испортило совсем.

Дрезден летом и фестиваль джаза 2019

На фестиваль Диксиленд приезжают исполнители джаза со всего мира. Есть площадки открытые, в основном на главных площадях города, а есть и закрытые, куда вход осуществляется платно. У нас был всего день и мы обошли бесплатные площадки и сняли видео красивого джазового шествия.

Фестиваль джаза Диксиленд | Дрезден

После фествиаля мы прогулялись по мосту, но не который начинается около дворца-резиденции и ведет к золотому Августу, а другой мост, который начинается по ту сторону терассы Брюля. Благодаря фото и ракурсу вы поймете о каком мосте идет речь.

Дрезден летом и фестиваль джаза 2019

По ту сторону моста есть тихое и очень живописное местечко. Гулять там одно удовольствие, и в период фестиваля там было на удивление спокойно.

Дрезден летом и фестиваль джаза 2019

Потом мы снова вернулись в район старого города и завершили день в красивом кафе с великолепным двориком, с видом на Фрауэнкирхе. Вокруг церкви очень много атмосферных мест, выбирайте любое. Кстати, на фото саксонский яичный пирог (Eierschecke). На вкус это легкое и воздушное пирожное немного напоминает чизкейк. Прекрасный день, прекрасная атмосфера и вечер в красивом месте — это действительно по-саксонски.